5c1e81f80068c5c1e81f800776

  На неправильно организованной кухне хозяйка наматывает лишние метры с постоянными наклонами и приседаниями и быстрее устает. На правильной, расположение мебели и техники продуманы до сантиметра. 
  На такой кухне хозяйка экономит до 30% времени просто потому, что не делает ненужных движений! Подумайте сами, когда всё необходимое под рукой, вам удобно, вы меньше устаете и намного больше успеваете!
  Первая и необходимая деталь, которая поможет удачно организовать пространство - высота столешницы. Какой она должна быть? 
  Чтобы вычислить вашу идеальную высоту, согните руку в локте под прямым углом и отмеряйте от нее 15 см вниз. На этом уровне и должна быть столешница.
  В СССР был введен стандарт высоты столешницы от пола на кухне. Он составлял 85 см. Как был получен этот результат? В расчет брался рост среднестатистической советской женщины, и под него подбиралась среднестатистическая высота столешницы. То есть по статистике, в СССР мужчины не участвовали в приготовлении пищи. 

  Во-первых, эти жизненные позиции уже канули в Лету, и сегодня мужчины не стыдятся встать к плите и приготовить какое-нибудь изысканное блюдо. Во-вторых, статистика за 50 лет изменилась, и сегодня средний рост уже не составляет 157 см, а приближается к значению на 10 см выше предыдущего. В-третьих, современный рынок услуг предоставляет множество производителей и материалов для создания эргономичной кухни, принимая во внимание любые пожелания потребителей. Такое понятие, как стандартная высота кухни от пола до столешницы, уже не принимается во внимание. Главное, чтобы человеку было комфортно и приятно готовить за рабочей поверхностью, а стандарты для этого показателя оставим в прошлом. 

  В конце XX века медики заметили: если женщины высокого роста работают на такой столешнице, возрастает нагрузка на мышцы спины и позвоночник, что вскоре приводит к проблемам со здоровьем. Учитывая, что женщины сейчас выше, стандартная высота столешницы стала неудобной для большинства хозяек. 

Так же и женщинам, чей рост ниже среднего, нужно обращать внимание на высоту нижних модулей. 

kyfullsizepo3f315

Кухня на заказ даёт Вам возможность подобрать высоту, ширину, конфигурацию кухни именно для Вашего удобства!