gIbg1hUVUQI
Настоящий фурор этой осенью, на выставке EuroCucina-2018 произвели кухни от производителей профессионального ресторанного оборудования - полностью стальные, готовые к самой жесткой эксплуатации. Не многие россияне отважатся приобрести такую мебель. А вот элементы кухни с декором под металл придутся покупателям по вкусу.

kEnPvec11rU

В тренде - белый металл, сталь, латунь, бронза и их имитация, металл с патиной, окисленный или черненый. Фасады в алюминиевой рамы с грубой перфорацией создают особенный брутальный образ Вашей кухни. Его могут дополнять металлическая накладная боковина на древесных или каменных фасадах, стеллажи и полки, опора столешницы, и даже каминная вытяжка в декорах металл, состаренная латунь или медь, чугун. Кухни с алюминиевыми элементами дизайна выглядят свежо и современно. Рамочная окантовка – отличное решение для тех, кто хочет увеличить срок службы кухонного гарнитура без большого увеличения бюджета. Она не позволит краям фасада откалываться и отслаиваться под воздействием случайного попадания воды, а также придаст дополнительную износоустойчивость дверцам и крепежам. Кроме того, рамка расширяет дизайнерские возможности. Она делает мебель сочетаемой со многими стилями и типами интерьера. В качестве рамочного материала алюминий прочен и долговечен.

Дополнительные преимущества:

- устойчив в условиях агрессивной среды кухни. Безболезненно переносит высокую влажность, легко чистится от загрязнений;

- обладает сравнительно лёгкой массой;

- на его поверхности не живут бактерии;

- не деформируется, не трескается и не распадается в процессе эксплуатации.

Лучше, если фасады для кухни из алюминиевого профиля будут соответствовать стилю, в котором оформлена кухня. Серебристые рамочные профили подходят таким стилям, как техно, модерн, хай-тек, футуризм. Так же в качестве украшения, подойдут врезные алюминиевые ручки.

rsPY4Yml1aw

7Drfccrpj8k

Сплошные алюминиевые фасады для кухни можно вписать даже в классический интерьер, если выполнить в духе этого стиля весь кухонный гарнитур.

VCdxgGXVmxE

Ширина и форма профиля, а также материал филенки также должны соответствовать общей стилистике интерьера, перекликаясь с металлическими и стеклянными поверхностями на кухне: дверцами бытовой техники, рейлингами, обеденным столом и фурнитурой. Отдельный тренд сезона — не прятать бытовую технику.

OkdJbjOFQZ8

360LmX3YMFY

5eS15CCzIZE

В качестве заполнителя алюминиевой рамы лучше выбрать материал, который легко отмыть мягкими моющими средствами, прочный и хорошо переносящий влагу и повышенную температуру. В первую очередь, это закаленное стекло, а затем пленочное МДФ.

g 2T42m6 hA

Как видите, алюминиевые фасады для кухни – очень интересное решение, которое способно привнести в любой интерьер капельку авантюризма и оригинальности, без ущерба практичности.