uborka
1) Поверхность мебели рекомендуется протирать слегка увлажненной водой мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, миткаль).

2) Очистка фасадов обычно выполняется нейтральными моющими средствами, растворимыми в воде. При отсутствии специальных средств допускается чистка с применением небольшого количества водного раствора нейтрального моющего средства (соотношение: 98%-вода, 2% — моющее средство).

3) Для удаления жирных пятен следует использовать слабый мыльный раствор (ни в коем случае не применяйте в этих целях эфир, ацетон, бензин и другие растворители).

4) После завершения любой чистки необходимо насухо протереть все детали мебели, которые подверглись влажной чистке.

5) Поверхность мебели следует предохранять от попадания жидкостей, особенно растворяющих лакокрасочные пленки (ацетон, бензин, спирт и др.). Случайно попавшую на поверхность мебели жидкость следует немедленно снять сухой тканью.

6) Не допускается применение соды, порошков, паст, не предназначенных для ухода за мебелью, а также средств, содержащих абразивные материалы и агрессивные жидкости (кислоты, щелочи, масла) или их пары.

7) Не забывайте, что для чистки кухонной мебели не подходят ткани, губки или перчатки, пропитанные продуктами, так как они не должны вступать в контакт с очищаемыми материалами.

8) Рекомендуется очищать любую часть мебели как можно скорее после того, как она испачкалась. Если Вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов, пятен и повреждений предметов мебели.

9) В случае стойких загрязнений рекомендуется использовать специальные очистители, которые в настоящее время предоставлены в достаточно широком ассортименте и, помимо надлежащих очищающих качеств, обладают полирующим, защитным, консервирующим, ароматизирующими и иными полезными свойствами. В этом случае необходимо следовать инструкциям производителей очистителей о порядке и области их применения.

10) Фасады периодически следует покрывать специальными растворами для мебели с защитным воском.

11) Перед влажной уборкой пола необходимо снимать цоколь у столов кухонного гарнитура.

12) Не следует допускать попадания на мебель горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп,неэкранированные микроволновые излучатели и т.п.).