Пожалуй, главным трендом 2018 года является использование экологичных материалов. Это касается абсолютно всего, что понадобится в ремонте и отделке кухни. Конечно же, стоимость подобных материалов всегда более высокая, но это оправданно. Ведь несмотря на дороговизну, они будут более безопасными для здоровья вашей семьи.

Одним из самых актуальных трендов в дизайне кухни является наличие пространства и света. Конечно, реализовать это порой довольно сложно, особенно в маленьких помещениях. Но тем не менее, если к этому подойти комплексно, то все обязательно получится.

Что касается цветовой гаммы, то в 2018 году она поменяла свое направление. Раньше дизайнеры рекомендовали присмотреться к природным оттенкам, как ярким, так и более сдержанным. Сейчас более актуальной будет светлая гамма. К примеру, белый цвет – классика, которая в тренде вне времени. Кроме того, разные тона данного цвета позволяют зрительно сделать помещение больше, а это отличное решение для кухни маленького размера. Однако, если такой вариант кажется вам слишком скучным, то можно немного расширить цветовую гамму. То есть комбинировать белый цвет с пастельным или же серым. Смотрится это не менее стильно и современно. Такой дизайн однозначно остается актуальным в 2018 году. Контрастные оттенки на кухне все также можно использовать. Однако рекомендуем выбирать не классический черный и белый цвет. Присмотритесь к различным оттенкам, таким как графитовый или темно-серый, а также молочный, бежевый. Подобные сочетания смотрятся не менее эффектно и стильно. Очень красиво на кухне смотрится сочетание белого цвета с деревянной фактурой. Многие относят его к классике, но тем не менее выглядит это более изысканно. К тому же, каждая хозяйка оценит практичность данного решения.

Чтобы сделать эффект светлого, минималистического пространства на кухне, стоит заранее продумать расположение бытовой техники. Это очень важный нюанс, поэтому рекомендуем не экономить и выбирать встроенный вариант. Это существенно сэкономит место, и кухня будет выглядеть более современной и просторной. А ведь именно такого эффекта и нужно добиться в 2018 году.

Источник: https://pix-feed.com/dizajn-kuhni-2018/