1512060158 998
Нагрузка на ящики, полки, шкафы предметов мебели.


1) При эксплуатации мебели все тяжести следует размещать внутри шкафов таким образом, чтобы добиться равномерного распределения нагрузки по всей имеющейся площади, а также обеспечить необходимое равновесие скользящих частей выдвижных ящиков.

а) Вещи на полках рекомендуется размещать по принципу: наиболее тяжелые — ближе к краям (опора), более легкие — ближе к центру.

б) Высокие элементы (колонки, многоярусные шкафы и т.д.) рекомендуется больше нагружать в нижних секциях для обеспечения лучшей устойчивости этих элементов.

2) Помните о недопустимости статической вертикальной нагрузки для ДСП – более 5 кг; на полки (шкафов, стеллажей) – более 10 кг.

3) В случае изготовления ящиков в столах и шкафах с применением метабоксов общая нагрузка на ящик возможна до 25 кг, в случае изготовления ящиков с применением тандембоксов — до 30 кг.

4) Нормальное усилие открытия дверей - до 3 кг; усилие выдвижения ящиков – до 5 кг.

5) Во избежание перекосов дверей и ящиков предметов мебели их рекомендуется держать закрытыми.

Чистка внутренних элементов гарнитура.

1) Мелкие ящики, отделения для столовых приборов, внутренние резервуары или отделения, вращающиеся поверхности, отделения для хлеба, контейнеры, пластмассовые секции, холодильники и морозильники могут быть очищены с использованием нейтральных моющих средств и мягкой ткани. Не следует использовать никаких агрессивных или абразивных чистящих средств.

2) Рекомендуется обратить особое внимание на внутренние и мало вентилируемые части, а также края и точки соединения элементов кухни.

3) Неприятный запах исчезает, если ящики промыть слабым раствором марганцового калия или уксуса и просушить их, не закрывая.

4) Пластмассовые сливы не боятся высоких температур (до 180° С). Для очистки сливов могут использоваться обычные моющие средства, за исключением абразивных. Сильные загрязнения могут быть удалены с использованием порошка для посудомоечной машины. Известковые отложения и накипь, оставленные жесткой водой, могут быть удалены уксусом или средством для удаления накипи.